023-53222359

出诊医师一览表

注:以下门诊安排仅供参考,请以当天门诊挂号信息为准

门诊各诊室出诊信息(03.30-04.05)
科室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
结核门诊 孙渡江 孙渡江 孙渡江 孙渡江 孙渡江 / /
发热门诊 黄婷婷 黄婷婷 黄婷婷 黄婷婷 黄婷婷 夏露 夏露
肝病门诊01 夏露 夏露 夏露 夏露 夏露 孙渡江 杨凤
肝病门诊02 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 / /
心血管
内科1
上午 唐帅 熊东平 唐帅 罗翔 熊东平 熊东平 游忠诚
下午 / / / 罗翔 / 熊东平 游忠诚
心血管内科2 游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 / 游忠诚
便民
门诊
(1楼A区)
上午 龙伦琼 李发安
蒋祖文
游忠诚
蒋祖文
游忠诚
蒋祖文
游忠诚
蒋祖文
/ /
下午 游忠诚 游忠诚
蒋祖文
游忠诚
蒋祖文
游忠诚
蒋祖文
游忠诚
蒋祖文
/ /
消化/内分泌科1 何仁义 何仁义 何仁义 何仁义 / / 何仁义
消化/内分泌科2 / 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 /
消化/内分泌科
副主任医师门诊
曹泽文
周海川
曹泽文 / / 曹泽文 曹泽文 曹泽文
呼吸与危重症医学科 上午 / 幸金鑫 幸金鑫 / 幸金鑫 幸金鑫 幸金鑫
下午 / 幸金鑫 幸金鑫 / 幸金鑫 幸金鑫 幸金鑫
(诊室) 哮喘
专病门诊
慢阻肺
专病门诊
戒烟
门诊
睡眠呼吸(鼾症)专病门诊 肺癌
专病门诊
呼吸与危重症医学科 呼吸与危重症医学科
呼吸与危重症医学科副主任医师 黄晓慧 / / 黄晓慧 / / /
神经内科 钟仁明 陈自光 张玉玲 陈自光 喻茂 张玉玲 魏金波
肾病
内科
上午 陈文娟 陈千金 周洪文 刘冬菊 陈文娟 陈文娟 陈文娟
下午 陈文娟 周洪文 周洪文 刘冬菊 陈文娟 陈文娟 陈文娟
1026诊室 / / / 陈威龙 / / /
肿瘤/血液科 上午 屈柳 屈柳 屈柳 屈柳 屈柳 肖前明 周倩
下午 屈柳 屈柳 屈柳 屈柳 屈柳 肖前明 周倩
普通外科 / / / / / 冯星 /
普通外科(副主任医师门诊) 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 魏钢 唐吉祥 / 唐吉祥
乳腺/甲状腺
门诊
冯星 冯星 / 冯星 / 冯星 /
肛肠门诊 唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
唐彩豪 陈曦
上午
唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
神经外科 上午 刘皇勇 牟连生 刘皇勇 牟连生 刘皇勇 张令(住) 邹文凡(住)
下午 张振寅 牟连生 刘皇勇 邱仁建 苏宗翔 张令(住) 邹文凡(住)
神经外科
主任医师门诊
/ / / / / / /
泌尿外科 上午 李毅 陈文辉 左其明 张佼 詹潇 李毅 唐迪
下午 李毅 陈文辉 左其明 张佼 詹潇 杨航
(住)
程天飞
(住)
男性科门诊 / / / / / / /
胸外/血管外科 上午 徐成伟 王承心 吴祥胜 徐洪 张文龙 刘本立 徐成伟
下午 徐成伟 王承心 吴祥胜 徐洪 张文龙 张文龙(住) 刘本立(住)
骨一科 毛思学 田治标 石思超 邓勇 石思超 胡运玖 张清
骨二科 蒋波 高新民 / 李晓江 李联奎 陶浪 蒋波
骨二科(主任医师门诊) / / 文坤树 / / / /
中医科(理疗门诊) 扈诗建 扈诗建 扈诗建 扈诗建 扈诗建 扈诗建 /
中医科(主任医师理疗门诊) 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 / 秦家超
中医科普通门诊1 / / / / / / /
中医科普通门诊2 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 / /
中医科普通门诊3 / 李纯 李纯 / 李纯 李纯 李纯
儿科哮喘 / / / / / / 熊彬
儿科 09:30-17:00 王南泽 王南泽 王南泽 王南泽 谭小林 程梅 王南泽
上午
08:00-12:00
/ / / / / / 程梅
儿科
(副主任医师门诊)
上午 杜藐遴 郭锐 刘万琼 刘万琼 杜藐遴 杜藐遴 /
下午 杜藐遴 郭锐 杜藐遴 杜藐遴 杜藐遴 杜藐遴 /
儿童保健 上午 吴翔 吴翔 吴翔 吴翔 吴翔 / /
下午 吴翔 吴翔 / 吴翔 / / /
儿童保健
(副主任医师门诊)
上午 唐先莉 唐先莉 唐先莉 唐先莉 唐先莉 唐先莉 /
下午 唐先莉 / 唐先莉 / 唐先莉 唐先莉 /
康复/老年病学科 陈吴静 高龙 罗传松 廖陆峰 唐倩 / /
疼痛科1 上午
09::00-12:00
刘海波 / 刘海波 / 刘海波 刘海波 /
下午 刘海波 / 刘海波 / 刘海波 刘海波 /
疼痛科2 上午09::00-12:00 / 谭军平 / 谭军平 谭军平 / 谭军平
下午 / 谭军平 / 谭军平 谭军平 / 谭军平
疼痛科(副主任医师门诊) 吴成波 吴成波 吴成波 吴成波 吴成波 / /
皮肤医疗美容科1 林巧 / 林巧 林巧 林巧 / 林巧
皮肤医疗美容科2 王平 王平 王平
下午
王平
下午
王平 王平 /
皮肤医疗美容科
副主任医师门诊1
/ 龙朝钦 龙朝钦
上午
龙朝钦
上午
/ / /
皮肤医疗美容科
副主任医师门诊2
胡平
上午
胡平
上午
胡平
上午
胡平
上午
/ / /
皮肤医疗美容科整形美容门诊 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 / /
产科 上午 邓霞09:00 / / / / / 凌树阴
下午 / / / / / / 凌树阴
产科(副主任医师门诊) 周有翠 周有翠 周有翠 / 周有翠 周有翠 /
产科(主任医师门诊) / / / 秦观琼 / / /
产前助产士门诊 贺显庆 / / / / / /
妇科1 包玲丽 李飞川 方香 邓明聪 郭梅 晏兴莉 包玲丽
妇科2 李飞川 / / 郭梅 晏兴莉 方香 /
妇科(副主任医师门诊) / 江华英 唐仕蓉 / / / 唐仕蓉
女性生殖健康(副主任医师门诊)
(1楼C区)
李清华 李清华 李清华 李清华 李清华 / /
眼科 上午 欧升聪 邓宗勇 欧升聪 蒋安静 冯斌炜 唐崑源 陈娟
下午 欧升聪 邓宗勇 欧升聪 蒋安静 冯斌炜 冯斌炜(住) 唐崑源(住)
眼科(专家门诊) 曹凤芝
09:00
/ 曹凤芝
09:00
/ 邓宗勇 / /
耳鼻咽喉科 上午 / / 殷川 / 郝伟 胡全福 胡飞
下午 / / 殷川 许小权 郝伟 郝伟
(住)
胡全福(住)
面瘫耳聋耳鸣眩晕专科门诊 / / / 许小权
上午
/ / /
耳鼻咽喉科(副主任医师门诊) 廖镇密 罗春风 / / / / /
营养科 钟岚 钟岚 / / / / /
麻醉恢复科 上午 王治华 / 熊载银 熊载银 熊载银 / 陈进
下午 王治华 王治华 熊载银 熊载银 熊载银 / /
麻醉科门诊(副主任医师门诊) / 邓孝奎
上午
/ / / / /
口腔科门诊 周崇瑜 周崇瑜 周崇瑜   周崇瑜 周崇瑜  
口腔
内科
上午 徐小莉
周昭
周昭 徐小莉
周昭
周昭 周昭
徐小莉
周昭
徐小莉
徐小莉
下午 徐小莉 周昭 徐小莉 周昭 徐小莉 周昭 徐小莉
口腔
正畸
上午 陈飞龙 唐文娟
陈飞龙
唐文娟 唐文娟
陈飞龙
陈飞龙 陈飞龙
唐文娟
陈飞龙
唐文娟
下午 陈飞龙 唐文娟 唐文娟 唐文娟 陈飞龙 陈飞龙 陈飞龙
唐文娟
口腔
修复
上午 王松
高小丽
郭德孟
王松
郭德孟
高小丽
郭德孟
王松
郭德孟
王松
王松
高小丽
郭德孟
高小丽
下午 王松
高小丽
郭德孟
高小丽
郭德孟 郭德孟
王松
王松
高小丽
王松 郭德孟
高小丽
口腔
外科
上午 陈建斌 张雪雷 张雪雷 陈建斌 佟巍 佟巍 张雪雷
下午 陈建斌 张雪雷 张雪雷 陈建斌 佟巍 佟巍 张雪雷