023-53222359

出诊医师一览表

门(急)诊各诊室出诊信息(01.24-01.30)
科室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
结核门诊 肖远红 徐智勇 徐智勇 徐智勇 徐智勇 徐智勇 徐智勇
肝病门诊01 郑高见 郑高见 黄婷婷 郑高见 肖远红 肖远红 肖远红
脂肪肝门诊 / / 彭玉 / 杨凤 / /
感染科
(肠道门诊)
彭世祥 肖远红 肖远红 彭玉 彭世祥 杨凤 夏露
发热门诊 00:00-08:00 包玲丽 鄢家娜 唐丽 包玲丽 鄢家娜 唐丽 包玲丽
08:00-18:00 鄢家娜 唐丽 包玲丽 鄢家娜 唐丽 包玲丽 鄢家娜
18:00-00:00 包玲丽 鄢家娜 唐丽 包玲丽 鄢家娜 唐丽 包玲丽
肝病门诊02 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书
心血管内科普通医师门诊 上午 / 向鸿鹄 向鸿鹄 罗翔 向鸿鹄 / 罗翔
下午 / 向鸿鹄 向鸿鹄 罗翔 向鸿鹄 / 罗翔
心血管内科1
副主任医师门诊
唐帅 / / / / 唐帅 /
心血管内科2
副主任医师门诊
游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 / /
消化/内分泌科
副主任医师门诊
何仁义 / 何仁义 何仁义 何仁义 / 何仁义
消化/内分泌科
副主任医师门诊
蒋祖文 蒋祖文
上午
蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文
上午
/
消化/内分泌科
副主任医师门诊
曹泽文 曹泽文 曹泽文
上午
/ 曹泽文 曹泽文 曹泽文
消化/内分泌科
医师门诊
/ / / / / / /
/ / / / / / /
呼吸与危重症医学科 上午 何昭锜 / 何昭锜 / 何昭锜 何昭锜 何昭锜
下午 何昭锜 / 幸金鑫 / 何昭锜 何昭锜 何昭锜
(诊室) 哮喘
专病门诊
慢阻肺
专病门诊
戒烟
门诊
睡眠呼吸(鼾症)专病门诊 戒烟
门诊
肺癌专病门诊 呼吸与危重症医学科
呼吸与危重症医学科专家医师门诊 / 黄晓慧(主任医师) / 黄晓慧(主任医师) / / /
神经内科 唐燕 钟仁明 赵睿 何龙 赵睿 喻茂 李春凤
神经内科1003 陈自光
上午
姚治平 / 陈自光 / / /
肾病
内科
上午 廖明翠 周洪文 周洪文 刘冬菊 廖明翠 廖明翠 廖明翠
下午 廖明翠 周洪文 周洪文 刘冬菊 廖明翠 廖明翠 廖明翠
血透室00:00-24:00 刘冬菊 刘冬菊 晏娟 晏娟 唐莉 唐莉 /
肿瘤/血液科 专家门诊 / / 王永兵 陈威龙 / / /
上午 周叶娟 周叶娟 / / 周叶娟 周叶娟 周叶娟
下午 周叶娟 周叶娟 / / 周叶娟 周叶娟 周叶娟
胃肠/疝外科副主任医师门诊 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 / 唐吉祥
肛肠门诊 唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
唐彩豪 /
肝胆/甲乳外科(住院部6楼) 上午 冯星 冯星 廖志军 冯星 彭杰 冯星 吴新建
下午 冯星 冯星 廖志军 冯星 彭杰 冯星 吴新建
神经外科(住院部11楼) 上午 刘皇勇 牟连生 刘皇勇 牟连生 刘皇勇 牟连生 刘皇勇
下午 何禹锋 牟连生 刘皇勇 邹文凡 张令 牟连生 刘皇勇
泌尿外科(住院部7楼) 上午 彭善君 莫俊峰 陈文辉 张佼 / 彭善君 莫俊峰
下午 彭善君 莫俊峰 陈文辉 唐迪 / 彭善君 莫俊峰
泌尿外科副主任医师门诊 / / / / 李锋 / /
男性科门诊 唐迪
上午
唐迪
上午
/ 唐迪
上午
唐迪
上午
/ /
胸外/血管外科(住院部12楼) 上午 刘志勇 王承心 张文龙 徐洪 吴鹏明 刘本立 刘志勇
下午 刘志勇 王承心 张文龙 吴祥胜 吴鹏明 刘本立 刘志勇
骨一科 毛思学 石思超 邓勇 毛思学 田治标 毛思学 石思超
骨二科 高新民 / / 陶浪 李晓江 蒋波 高新民
骨二科副主任医师门诊 / / / / / / /
骨二科主任医师门诊 / 蔡勇平 文坤树 / / / /
疼痛科1 09:00-12:00 刘海波 赵振强 谭军平 谭军平 刘海波 刘海波 谭军平
下午 刘海波 赵振强 谭军平 谭军平 刘海波 刘海波 谭军平
疼痛科
副主任医师门诊
吴成波 吴成波 吴成波 吴成波 吴成波 / /
中医科
(理疗门诊)
扈诗建 扈诗建 扈诗建 扈诗建 扈诗建 扈诗建 /
中医科
(理疗门诊)
李明 李明 李明 李明 / / 李明
中医科
(理疗门诊)
游超 游超 / / / / /
中医科(主任医师理疗门诊) 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超
中医科普通门诊1 陈敏 陈敏 陈敏 陈敏 / / 陈敏
中医科普通门诊2 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 / 李小勇 李小勇
中医科普通门诊3 / 李纯 李纯 李纯 李纯 李纯 /
儿童生长发育门诊 郭锐 郭锐 刘万琼 郭锐 郭锐 郭锐 郭锐
儿童哮喘专病门诊 / / / / / / /
儿科普通门诊 08:00-12:00 王南泽 王南泽 王南泽 / 王南泽 王南泽 王南泽
14:00-17:30 王南泽 / 王南泽 / / 王南泽 王南泽
儿科
专家医师门诊
上午 杜貌遴 杜貌遴 杜貌遴 杜貌遴 杜貌遴 杜貌遴 杜貌遴
下午 / 杜貌遴 / / 杜貌遴 / 杜貌遴
上午 熊彬 熊彬 熊彬 刘万琼
熊彬
吴翔 熊彬 熊彬
下午 熊彬 熊彬 熊彬 刘万琼
熊彬
吴翔 熊彬 /
儿科急诊(新生儿在住院部三楼/普儿在住院部四楼) 00:00-08:00 李华蓉 陈良虎 毛元平 常小龙 程梅 刘俊豪 李华蓉
08:00-24:00 陈良虎 毛元平 常小龙 程梅 刘俊豪 李华蓉 陈良虎
儿科发热门诊(感染科一楼) 08:00-12:00 陈燚 刘梅 王基兰 陈燚 刘梅 王基兰 陈燚
14:00-17:30 陈燚 刘梅 王基兰 陈燚 刘梅 王基兰 陈燚
08:00-12:00 / / / / / / /
儿科发热急诊(感染科一楼) 00:00-08:00 刘梅 王基兰 陈燚 刘梅 王基兰 陈燚 刘梅
17:30-24:00 王基兰 陈燚 刘梅 王基兰 陈燚 刘梅 王基兰
12:00-14:00 陈燚 刘梅 王基兰 陈燚 刘梅 王基兰 陈燚
新生儿门诊 王静 李明忠 谭小林 王静 李明忠 谭小林 王静
预防接种门诊 上午 程梅 常小龙 刘俊豪 李华蓉 毛元平 程梅 常小龙
下午 程梅 常小龙 刘俊豪 李华蓉 毛元平 程梅 常小龙
儿童保健普通门诊14:00-17:30 / / / / / / /
儿童保健
副主任医师门诊
上午 吴翔 吴翔 吴翔 吴翔   吴翔 /
下午 / 吴翔 / 吴翔 / 吴翔 /
上午 唐先莉 唐先莉 唐先莉 唐先莉 唐先莉 / 唐先莉
下午 唐先莉 / 唐先莉 / 唐先莉 / 唐先莉
便民门诊
(2楼C区)
罗传松 罗传松 高龙 罗传松 罗传松 罗传松 罗传松
康复/老年病学科 唐倩 高龙 罗传松 付婷婷 高龙 曹恩谭 廖陆峰
皮肤医疗美容科1 林巧 / 林巧 林巧
上午
/ / /
皮肤医疗美容科2 胡霞
下午
胡霞
上午
胡霞
下午
胡霞
下午
胡霞 / 胡霞
皮肤医疗美容科3 王平
上午
王平 王平
上午
/ 王平 王平 王平
皮肤医疗美容科4 / / / 刘行姣
下午
/ 刘行姣
下午
/
皮肤医疗美容科
副主任医师门诊1
/ 龙朝钦
上午
龙朝钦
上午
龙朝钦
上午
/ / /
皮肤医疗美容科
副主任医师门诊2
胡平
上午
/ / 胡平
上午
/ 胡平
上午
胡平
上午
皮肤医疗美容科整形美容门诊1
门诊
徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕
产科 上午 朱堂玲09:00 / / / / / /
下午 / / / / / / /
产科
副主任医师
周有翠 周有翠/
邓霞09:00
周有翠 邓霞
09:00
周有翠 周有翠 邓霞
产科
主任医师
/ / 秦观琼09:00 秦观琼 秦观琼09:00 / /
妇科1 郭梅 晏兴莉 苏宇 邓明聪 吕雪梅 郭梅 /
妇科2 方香 / / / 方香 / /
妇科
副主任医师门诊
/ 江华英 唐仕蓉 李飞川 / / 唐仕蓉
女性生殖健康
副主任医师门诊
(1楼C区)
李清华 李清华 李清华 李清华 / 李清华 李清华
眼科
(住院部10楼)
上午 唐崑源 刘伟 蒋安静 熊杰 陈娟 唐崑源 刘伟
下午 唐崑源 刘伟 蒋安静 熊杰 陈娟 唐崑源 刘伟
眼科
专家医师门诊
/ 邓宗勇
上午
/ 邓宗勇
上午
/ / /
斜弱视近视门诊 / / / / / / /
耳鼻咽喉科(住院部8楼) 上午 / /   / 郝伟 胡飞 张丹
下午 / /   胡全福 郝伟 胡飞 张丹
面瘫耳聋耳鸣眩晕专科门诊 / / / 胡全福
上午
/ / /
耳鼻咽喉科
副主任医师门诊
廖镇密 罗春风 廖镇密 / / / /
营养科 高静 高静 高静 高静 高静 高静 高静
伤口造口门诊 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼
心理门诊 / 傅燕辉
上午
/ 毛伟
上午
/ / /
体检中心 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川
张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲
卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇
丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲
麻醉恢复科 上午 程颖 / 熊载银 熊载银 熊载银 / 熊载银
下午 程颖 熊载银 熊载银 熊载银 熊载银 / /
麻醉科门诊
副主任医师门诊
/ 邓孝奎
上午
/ / / / /
口腔科门诊 周崇瑜
(上午)
周崇瑜 周崇瑜
(上午)
  周崇瑜
(上午)
  周崇瑜
口腔
内科
上午 周昭
陈飞龙
徐小莉
徐小莉
陈飞龙
高小丽
陈飞龙
周昭
徐小莉
周昭
徐小莉
高小丽
周昭
高小丽
陈飞龙
周昭
徐小莉
高小丽
徐小莉
高小丽
陈飞龙
下午 周昭
徐小莉
陈飞龙
徐小莉
陈飞龙
高小丽
陈飞龙
周昭
徐小莉
高小丽
周昭
陈飞龙
高小丽
周昭
周昭
徐小莉
高小丽
陈飞龙
高小丽
口腔
正畸
上午 唐文娟
赵淑荣
赵淑荣 唐文娟
赵淑荣
赵淑荣 唐文娟 赵淑荣
唐文娟
唐文娟
下午 唐文娟
赵淑荣
赵淑荣 唐文娟
赵淑荣
赵淑荣 唐文娟 赵淑荣
唐文娟
唐文娟
口腔
修复
上午 郭德孟
黄娟
郭德孟
黄娟
黄娟 郭德孟 黄娟
郭德孟
黄娟 郭德孟
下午 郭德孟
黄娟
郭德孟
黄娟
黄娟 郭德孟 黄娟
郭德孟
黄娟 郭德孟
口腔
外科
上午 程文斌
王松
张雪雷
王松
程文斌
张雪雷
王松
张雪雷
程文斌
程文斌
王松
张雪雷
王松
程文斌
张雪雷
程文斌
下午 程文斌
王松
张雪雷
王松
程文斌
张雪雷 张雪雷 程文斌
王松
张雪雷
王松
程文斌
张雪雷
急诊门诊 08:00—12:00 刘毅 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 陶勇
00:00—08:00 杨鑫 刘毅 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲
12:00—17:29 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 陶勇 袁峰
17:30—24:00 刘毅 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 陶勇
急诊抢救室 08:00—12:00 左澳洲 徐昌莲 陶勇 袁峰 杨鑫 刘毅 李斌
00:00—08:00 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 陶勇 袁峰 杨鑫 刘毅
12:00—17:29 徐昌莲 陶勇 袁峰 杨鑫 刘毅 李斌 胡潇
17:30—24:00 左澳洲 徐昌莲 陶勇 袁峰 杨鑫 刘毅 李斌