023-53222359

出诊医师一览表

门(急)诊各诊室出诊信息(12.05-12.11)
科室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
结核门诊 肖远红 肖远红 肖远红 肖远红 肖远红 / /
肝病门诊01 / 郑高见 / 郑高见 / / 郑高见
肠道门诊(感染科2楼) / / / / / / /
感染科(周二、三坐诊)(感染科1楼)其余无 / / / / / / /
脂肪肝门诊 / / / / / / /
发热门诊 00:00-08:00 彭善君 李晓江 刘海波 钟仁明 晏兴莉 龚娉婷 李晓江
18:00-00:00 刘海波 钟仁明 晏兴莉 龚娉婷 李晓江 刘海波 钟仁明
08:00-13:00(54 杨益 龚娉婷 李晓江 刘海波 钟仁明 晏兴莉 龚娉婷
13:00-18:00(55   晏兴莉 龚娉婷 李晓江 刘海波 钟仁明 晏兴莉
肝病门诊02 黎万书 黎万书 黎万书 / 黎万书 黎万书 /
心血管内科普通医师门诊 上午 / 向鸿鹄 向鸿鹄 罗翔 向鸿鹄 向鸿鹄 向鸿鹄
下午 / 向鸿鹄 向鸿鹄 罗翔 向鸿鹄 向鸿鹄 向鸿鹄
心血管内科1副主任医师门诊 唐帅 / / / / / /
心血管内科2副主任医师门诊 游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 / /
消化/内分泌科副主任医师门诊 / / / 何仁义 何仁义 何仁义 何仁义
消化/内分泌科副主任医师门诊 / / 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 /
消化/内分泌科副主任医师门诊 / / / / / / /
消化/内分泌科医师门诊 李理 李理 李理 李理 / / 李理
李理 李理 李理 李理 / / 李理
呼吸与危重症医学科 上午 肖婷婷 肖婷婷 蒋玲 蒋玲 蒋玲 蒋玲 蒋玲
下午 肖婷婷 肖婷婷 蒋玲 蒋玲 蒋玲 蒋玲 蒋玲
(诊室) 哮喘
专病门诊
慢阻肺
专病门诊
戒烟
门诊
睡眠呼吸(鼾症)专病门诊 戒烟
门诊
肺癌专病门诊 呼吸与危重症医学科
呼吸与危重症医学科专家医师 / / / / / / /
神经内科 何龙 李春凤 / 何龙 喻茂 李春凤 喻茂
神经内科1003 赵睿 
上午
姚治平 
上午
赵睿 陈自光 赵睿 
上午
/ /
肾病内科 上午 周洪文 周洪文 周洪文 周洪文 周洪文 廖明翠 廖明翠
下午 周洪文 周洪文 周洪文 周洪文 周洪文 廖明翠 廖明翠
血透室00:00-24:00 廖明翠 刘健君 晏娟 唐莉 刘冬菊 刘小霞 彭松
肿瘤/血液科 专家门诊 / / 王永兵 / / / /
上午 古骄阳 古骄阳 / 古骄阳 古骄阳 古骄阳 古骄阳
下午 古骄阳 古骄阳 / 古骄阳 古骄阳 古骄阳 古骄阳
胃肠/疝外科门诊 / 唐吉祥 / / / 唐吉祥 /
肛肠门诊 / / / / / / /
肝胆/甲乳外科(住院部6楼) 上午 / / 冯星 / / / 冯星
下午 / / 冯星 / / / 冯星
神经外科(住院部11楼) 上午 刘皇勇 刘皇勇 刘皇勇 刘皇勇 刘皇勇 / /
下午 杨渊 杜德伟 刘皇勇 张令 邱仁建 / /
泌尿外科(住院部7楼) 上午 / / / 唐迪 / / /
下午 / / / 唐迪 / / /
泌尿外科副主任医师门诊 / / / / / / /
男性科门诊 / / / / / / /
胸外/血管外科(住院部12楼) 上午 徐洪 / / / 徐洪 / /
下午 徐洪 / / / 徐洪 / /
骨一科 毛思学 / 毛思学 / 毛思学 / 石纯桃
骨二科 / / / / / 骨二科 /
骨二科副主任医师门诊 / / / 高劲松 / / /
骨二科主任医师门诊 / 蔡勇平 / / / / /
疼痛科1 09:00-12:00 / / / / 谭军平 瞿炼 谭军平
下午 / / / / 谭军平 瞿炼 谭军平
09:00-12:00 / / / / / / /
下午 / / / / / / /
疼痛科副主任医师门诊 吴成波 吴成波 吴成波 吴成波 / / /
中医科(理疗门诊) 李明 李明 李明 李明 李明 / /
中医科(理疗门诊) / / / / / / /
中医科(理疗门诊) / / / / / / /
中医科(主任医师理疗门诊) / / / / / / /
中医科普通门诊1 陈敏 陈敏 陈敏 陈敏 / / 陈敏
中医科普通门诊2 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 / /
中医科普通门诊3 李纯 李纯 / 李纯 李纯 李纯 /
儿童生长发育门诊 / / / / / 丁乔 丁乔
儿童哮喘专病门诊 / / / / / / /
儿科
普通门诊
08:00-12:00 / / / / / / /
下午 / / / / / / /
儿科
专家医师门诊

 
上午 杜藐遴 吴翔 杜藐遴 杜藐遴 熊彬 熊彬 杜藐遴
下午 杜藐遴 吴翔 杜藐遴 杜藐遴 熊彬 熊彬 杜藐遴
上午 / / / / / / /
下午 / / / / / / /
儿科急诊(新生儿在住院部三楼/普儿在住院部四楼) 00:00-08:00 陈金莲 唐云龙 刘德平 易唐香 陈金莲 王南泽 唐云龙
08:00-24:00 唐云龙 刘德平 易唐香 陈金莲 王南泽 唐云龙 刘德平
新生儿门诊 / / / / / / /
/ / / / / / /
预防接种门诊 上午 易唐香 王南泽 陈金莲 易唐香 易唐香 易唐香 王南泽
下午 易唐香 王南泽 陈金莲 易唐香 易唐香 易唐香 王南泽
儿童保健
副主任医师门诊
上午 李明忠 丁乔 吴翔 吴翔 / 唐先莉 唐先莉
下午 李明忠 丁乔 吴翔 吴翔 / 唐先莉 唐先莉
上午 / / / / / / /
下午 / / / / / / /
儿童保健普通门诊8:30-12:00 / / / / 丁乔 / /
儿童保健普通门诊14:00-17:30 / / / / 丁乔 / /
儿科发热急诊(感染科1楼) 00:00-08:00 余文文 谭小林 程梅 陈良虎 常小龙 余文文 谭小林
16:00-24:00 谭小林 程梅 陈良虎 常小龙 余文文 谭小林 程梅
儿科发热门诊(感染科1楼) 08:00-16:00 陈良虎 常小龙 余文文 谭小林 程梅 陈良虎 常小龙
便民门诊(2楼C区) / / / / / / /
康复/老年病学科 / / / / / / /
皮肤医疗美容科整形美容门诊 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 / /
皮肤医疗美容科副主任医师门诊1 / / / / / / /
皮肤医疗美容科副主任医师门诊2 / / / / / / /
皮肤医疗美容科1 林巧 / 林巧 / 林巧 / 林巧
皮肤医疗美容科2 / 胡霞 / 胡霞 / 胡霞 /
皮肤医疗美容科3 / / / / / / /
皮肤医疗美容科4 / / / / / / /
产科 上午 / 朱堂玲 
上午
/ / / / /
下午 / / / / / / /
产科
副主任医师门诊
周有翠/
邓霞
上午
周有翠 周有翠 邓霞
上午
邓霞 / 周有翠
产科主任医师门诊 / / 秦观琼 
上午
秦观琼 秦观琼 
上午
秦观琼 /
妇科1 / / / / / / /
妇科2 / / / / / / /
妇科副主任医师门诊 唐仕蓉 唐仕蓉 唐仕蓉 李飞川 唐仕蓉 李飞川 唐仕蓉
女性生殖健康副主任医师门诊
(1楼C区)
李清华 李清华 李清华 李清华 李清华 / /
眼科
(住院部10楼)
上午 刘伟 / / / 刘伟 熊杰 蒋安静
下午 刘伟 / / / 刘伟 熊杰 蒋安静
眼科专家医师门诊 / 邓宗勇 邓宗勇 邓宗勇 / / /
斜弱视近视门诊 / / / / / / /
耳鼻咽喉科(住院部8楼) 上午 / / / 郝伟 胡飞 殷川 胡全福
下午 / / / 郝伟 胡飞 殷川 胡全福
面瘫耳聋耳鸣眩晕专科门诊 / / / / / / /
耳鼻咽喉科副主任医师门诊 廖镇密 罗春风 廖镇密 / / / /
营养科 左其明 左其明 左其明 左其明 左其明 左其明 左其明
伤口造口门诊 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼
心理门诊 / / / / / / /
健康管理科 张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲
上午
张玉玲 
上午
卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇 
上午
卿召勇 
上午
蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川 
上午
蒋文川 
上午
丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 
上午
丁玲 
上午
麻醉恢复科 上午 余明珠 / 余明珠 余明珠 余明珠 / /
下午 余明珠 余明珠 余明珠 余明珠 余明珠 / /
麻醉科门诊
副主任医师门诊
/ 邓孝奎
上午
/ / / / /
口腔科门诊 周崇瑜
上午
  周崇瑜
上午
  周崇瑜
上午
   
口腔
内科
上午 陈俊宇 周昭   高小丽 陈俊宇 周昭  
下午 陈俊宇 周昭   高小丽 陈俊宇 周昭  
口腔
正畸
上午   唐文娟 唐文娟   唐文娟    
下午   唐文娟 唐文娟   唐文娟    
口腔
修复
上午   郭德孟   郭德孟 郭德孟   郭德孟
下午   郭德孟   郭德孟 郭德孟   郭德孟
口腔
外科
上午 程文斌   程文斌   程文斌 程文斌  
下午 程文斌   程文斌   程文斌 程文斌  
急诊内科 08:00—12:00 徐昌莲 杨鑫 袁峰 孙渡江 李斌 左澳洲 冉君飞
12:00—17:59 杨鑫 袁峰 孙渡江 李斌 左澳洲 冉君飞 陶勇
18:00—24:00 徐昌莲 杨鑫 袁峰 孙渡江 李斌 左澳洲 冉君飞
00:00-07:59 陆世秀 徐昌莲 杨鑫 袁峰 孙渡江 李斌 左澳洲
急诊外科 08:00—12:00 左澳洲 冉君飞 陶勇 陆世秀 徐昌莲 杨鑫 袁峰
12:00—17:59 冉君飞 陶勇 陆世秀 徐昌莲 杨鑫 袁峰 孙渡江
18:00—24:00 左澳洲 冉君飞 陶勇 陆世秀 徐昌莲 杨鑫 袁峰
00:00-07:59 李斌 左澳洲 冉君飞 陶勇 陆世秀 徐昌莲 杨鑫
急诊抢救室 08:00—12:00 / / / / / / /
12:00—17:59 / / / / / / /
18:00—24:00 / / / / / / /
00:00-07:59 / / / / / / /