023-53222359

出诊医师一览表

门(急)诊各诊室出诊信息(05.23-05.29
科室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
结核门诊 夏露 徐智勇 徐智勇 徐智勇 徐智勇 / /
肝病门诊01 郑高见 郑高见 黄婷婷 郑高见 夏露 夏露 徐智勇
肠道门诊(感染科2楼) 鄢家娜 唐丽 彭世祥 杨凤 鄢家娜 唐丽 彭世祥
感染科(周二、三)(1008-2) 彭世祥 夏露 夏露 唐丽 彭世祥 杨凤 鄢家娜
脂肪肝门诊 / / 鄢家娜 / 杨凤 / /
发热门诊 00:00-08:00 张清 张元 谭官丽/黄婷婷 高超/
黄婷婷
张清 张元 谭官丽/黄婷婷
16:00-00:00 张清 张元 谭官丽/唐丽 高超/
黄婷婷
张清 张元 谭官丽/黄婷婷
08:00-16:00 张元 谭官丽/黄婷婷 高超/
唐丽
张清 张元 谭官丽/黄婷婷 高超/
黄婷婷
肝病门诊02 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 / /
心血管内科普通医师门诊 上午 / 何维凤 何维凤 罗翔 何维凤 何维凤 /
下午 / 何维凤 何维凤 罗翔 何维凤 何维凤 /
心血管内科1副主任医师门诊 唐帅 / / / / / /
心血管内科2副主任医师门诊 游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 / 游忠诚
消化/内分泌科副主任医师门诊 何仁义 何仁义 何仁义 何仁义 / / 何仁义
消化/内分泌科
副主任医师门诊
蒋祖文 蒋祖文
上午
蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文
上午
/
消化/内分泌科
副主任医师门诊
曹泽文 曹泽文 曹泽文
上午
/ 曹泽文 曹泽文 曹泽文
消化/内分泌科
医师门诊
/ / / / / / /
/ / / / / / /
呼吸与危重症医学科 上午 / 肖婷婷 肖婷婷 肖婷婷 / 肖婷婷 肖婷婷
下午 / 肖婷婷 肖婷婷 肖婷婷 / 肖婷婷 肖婷婷
(诊室) 哮喘
专病门诊
慢阻肺
专病门诊
戒烟
门诊
睡眠呼吸(鼾症)专病门诊 戒烟
门诊
肺癌专病门诊 呼吸与危重症医学科
呼吸与危重症医学科专家医师门诊 黄晓慧(主任医师) / / / 黄晓慧(主任医师) / /
神经内科 何龙 李春凤 喻茂 李春凤 钟仁明 喻茂 唐燕
神经内科1003 陈自光
上午
姚治平 / 陈自光 / / /
肾病
内科
上午 廖明翠 刘冬菊 廖明翠 刘冬菊 廖明翠 廖明翠 廖明翠
下午 廖明翠 刘冬菊 廖明翠 刘冬菊 廖明翠 廖明翠 廖明翠
血透室00:00-24:00 唐莉 彭松 晏娟 彭松 唐莉 晏娟 /
肿瘤/血液科 专家门诊 / / 王永兵 陈威龙 / / /
上午 徐佳 徐佳 / / 徐佳 徐佳 徐佳
下午 徐佳 徐佳 / / 徐佳 徐佳 徐佳
胃肠/疝外科门诊 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 / 田希贵
肛肠门诊 唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
/ 唐彩豪 /
肝胆/甲乳外科(住院部6楼) 上午 冯星 冯星 廖志军 彭杰 冯星 冯星 虞尚明
下午 冯星 冯星 廖志军 彭杰 冯星 冯星 虞尚明
神经外科(住院部11楼) 上午 刘皇勇 牟连生 刘皇勇 牟连生 刘皇勇 / /
下午 苏宗翔 牟连生 刘皇勇 杜德伟 邱仁建 / /
泌尿外科(住院部7楼) 上午 彭善君 詹潇 陈文辉 张佼 翁彪 彭善君 詹潇
下午 彭善君 詹潇 陈文辉 唐迪 翁彪 彭善君 詹潇
泌尿外科副主任医师门诊 / / / / / / /
男性科门诊 唐迪
上午
唐迪
上午
唐迪
上午
唐迪
上午
唐迪
上午
/ /
胸外/血管外科(住院部12楼) 上午 刘本立 王承心 张文龙 徐洪 刘志勇 周称勇 刘本立
下午 刘本立 王承心 张文龙 吴祥胜 刘志勇 周称勇 刘本立
骨一科 毛思学 田治标 石思超 邓勇 谭涛 谢邦洪 毛思学
骨二科 蒋波 / / 唐全健 李晓江 谭孟荣 蒋波
骨二科副主任医师门诊 / / / / / / /
骨二科主任医师门诊 / 蔡勇平 文坤树 / / / /
疼痛科1 09:00-12:00 刘海波 谭军平 瞿炼 谭军平 刘海波 刘海波 谭军平
下午 刘海波 谭军平 瞿炼 谭军平 刘海波 刘海波 谭军平
09:00-12:00 / / / / 谭军平 / /
下午 / / / / 谭军平 / /
疼痛科副主任医师门诊 吴成波 吴成波 吴成波 吴成波 / / /
中医科(理疗门诊) / / / / / / /
中医科(理疗门诊) 李明 李明 李明 李明 李明 李明 /
中医科(理疗门诊) 游超 游超 游超 / / / 游超
中医科(主任医师理疗门诊) 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 / /
中医科普通门诊1 陈敏 陈敏 陈敏 陈敏
上午
/ / 陈敏
中医科普通门诊2 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 / /
中医科普通门诊3 / 李纯 李纯 李纯 李纯 李纯 /
儿童生长发育门诊 / / / / / / /
儿童哮喘专病门诊 / / / / / / /
儿科
普通门诊
08:00-12:00 王静 李明忠 谭小林 / 谭小林 刘俊豪
李明忠
刘俊豪
王静
下午 / 李明忠 / / 谭小林
刘俊豪
刘俊豪
李明忠
刘俊豪
儿科
专家医师门诊

 
上午 杜貌遴 / 杜貌遴 杜貌遴
吴翔
杜貌遴 杜貌遴 杜貌遴
下午 杜貌遴 / 杜貌遴 杜貌遴 / / 杜貌遴
上午 / 唐先莉 / 刘万琼 / / /
下午 唐先莉 唐先莉 唐先莉 刘万琼 / / /
儿科急诊(新生儿在住院部三楼/普儿在住院部四楼) 00:00-08:00 陈良虎 李华蓉 毛元平 程梅 常小龙 陈良虎 李华蓉
08:00-24:00 李华蓉 毛元平 程梅 常小龙 陈良虎 李华蓉 毛元平
新生儿门诊 谭小林 王静 刘俊豪 李明忠 王静 谭小林 刘俊豪
预防接种门诊 上午 毛元平 程梅 陈良虎 陈良虎 李华蓉 毛元平 程梅
下午 毛元平 程梅 陈良虎 陈良虎 李华蓉 毛元平 程梅
儿童保健普通门诊8:30-12:00 / / / / / / /
儿童保健普通门诊14:00-17:30 / / / / / / /
儿童保健
副主任医师门诊
上午 吴翔 吴翔 吴翔 / / / 吴翔
下午 吴翔 吴翔 吴翔 / / / 吴翔
上午 / / / 唐先莉 唐先莉 唐先莉 /
下午 / / / 唐先莉 唐先莉 唐先莉 /
儿科发热急诊(高新院区) 00:00-08:00 陈燚 陈燚 王基兰 刘梅 陈燚 陈燚 王基兰
16:00-24:00 刘梅 陈燚 陈燚 王基兰 刘梅 陈燚 陈燚
儿科发热门诊(高新院区) 08:00-16:00 陈燚 王基兰 刘梅 陈燚 陈燚 王基兰 刘梅
便民门诊(2楼C区) 罗传松 罗传松 高龙 罗传松 罗传松 / /
康复/老年病学科 曹恩谭 高龙 罗传松 唐倩 付婷婷 / /
皮肤医疗美容科1 林巧 / 林巧 林巧
上午
林巧 林巧 /
皮肤医疗美容科2 胡霞
下午
胡霞
上午
胡霞
下午
胡霞
下午
胡霞
上午
/ 胡霞
皮肤医疗美容科3 王平
上午
王平 王平
上午
/ 王平 / 王平
皮肤医疗美容科4 / / / 刘行姣
下午
/ 刘行姣
下午
/
皮肤医疗美容科
副主任医师门诊1
/ 龙朝钦 龙朝钦
上午
龙朝钦
上午
/ / /
皮肤医疗美容科
副主任医师门诊2
胡平
上午
/ / 胡平
上午
/ 胡平
上午
胡平
上午
皮肤医疗美容科整形美容门诊1 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 / /
产科 上午 / 林小琴09:00 / / / / /
下午 / / / / / / /
产科
副主任医师门诊
周友翠/邓霞09:00 周友翠 周友翠 邓霞09:00 周有翠 周友翠 邓霞
产科
主任医师门诊
/ / 秦观琼09:00 秦观琼 秦观琼09:00 / /
妇科1 吕雪梅 晏兴莉 郭梅 方香 苏宇 方香 吕雪梅
妇科2 包玲丽 / / 苏宇 邓明聪 郭梅 /
妇科副主任医师门诊 / 江华英 唐仕蓉 / / / 唐仕蓉
女性生殖健康副主任医师门诊(1楼C区) 李清华 李清华 李清华 李清华 李清华 / /
眼科
(住院部10楼)
上午 蒋安静 唐崑源 刘伟 熊杰 蒋安静 唐崑源 刘伟
下午 蒋安静 唐崑源 刘伟 熊杰 蒋安静 唐崑源 刘伟
眼科
专家医师门诊
/ 邓宗勇
上午
/ 邓宗勇
上午
/ / /
斜弱视近视门诊 / / / / / / /
耳鼻咽喉科(住院部8楼) 上午 / / / / 胡全福 郝伟 胡飞
下午 / / / 张丹 胡全福 郝伟 胡飞
面瘫耳聋耳鸣眩晕专科门诊 / / / 张丹
上午
/ / /
耳鼻咽喉科副主任医师门诊 廖镇密 罗春风 廖镇密 / / / /
营养科 左其明 左其明 左其明 左其明 左其明 左其明 左其明
伤口造口门诊 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼
心理门诊 / 谭树成
上午
/ 赵思文
上午
/ / /
体检中心 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川
上午
蒋文川
上午
张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲
上午
张玉玲
上午
卿召勇
(专家)
卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇
上午
卿召勇
上午
丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲
上午
丁玲
上午
麻醉恢复科 上午 余明珠 / 李媛媛 李媛媛 李媛媛 / 王治华
下午 余明珠 李媛媛 李媛媛 李媛媛 李媛媛 / /
麻醉科门诊
副主任医师门诊
/ 邓孝奎
上午
/ / / / /
口腔科门诊 周崇瑜(上午) 周崇瑜 周崇瑜(上午)   周崇瑜(上午)   周崇瑜
口腔
内科
上午 周昭
徐小莉
周昭 徐小莉 周昭
徐小莉
周昭 周昭
徐小莉
徐小莉
周昭
下午 徐小莉
周昭
周昭 徐小莉 徐小莉
周昭
周昭 徐小莉 徐小莉
口腔
正畸
上午 赵淑荣 赵淑荣
唐文娟
赵淑荣 赵淑荣
唐文娟
唐文娟 唐文娟 赵淑荣
下午   唐文娟   赵淑荣 唐文娟 唐文娟 赵淑荣
口腔
修复
上午 郭德孟
黄娟
郭德孟
黄娟
黄娟 郭德孟 黄娟
郭德孟
黄娟 郭德孟
下午 郭德孟
黄娟
郭德孟
黄娟
黄娟 郭德孟 黄娟
郭德孟
黄娟 郭德孟
口腔
外科
上午 程文斌 张雪雷 张雪雷
程文斌
张雪雷
程文斌
张雪雷 张雪雷
程文斌
程文斌
下午 程文斌 张雪雷 程文斌 张雪雷
程文斌
张雪雷 张雪雷 程文斌
急诊门诊 08:00—12:00 胡潇 左澳洲 徐昌莲 陶勇 杨鑫 刘毅 李斌
12:00—17:59 左澳洲 徐昌莲 陶勇 杨鑫 刘毅 李斌 袁峰
18:00—24:00 胡潇 左澳洲 徐昌莲 陶勇 杨鑫 刘毅 李斌
00:00-07:59 袁峰 胡潇 左澳洲 徐昌莲 陶勇 杨鑫 刘毅
急诊抢救室 08:00—12:00 杨鑫 刘毅 李斌 袁峰 胡潇 左澳洲 徐昌莲
12:00—17:59 刘毅 李斌 袁峰 胡潇 左澳洲 徐昌莲 陶勇
18:00—24:00 杨鑫 刘毅 李斌 袁峰 胡潇 左澳洲 徐昌莲
00:00-07:59 陶勇 杨鑫 刘毅 李斌 袁峰 胡潇 左澳洲